Добрый день.Квартира куплена в конце октября 2019 г.В ДДУ у меня написанно срок сдачи дома Сентябрь 2019(куплена по переуступке) от какого месяца будет отчёт задержки?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если иное не указано в договоре уступки права требования по ДДУ, по которому Вы «приобрели» квартиру (а если точнее, то приобрели права требования передачи квартиры по ДДУ), то срок передачи квартиры таким и будет, как указано в ДДУ, поскольку по договору уступки Вы приобрели все права и обязанности, указанные для участника долевого строительства в ДДУ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».