Здравствуйте, я ИП ( сфера деятельности: общепит), ко мне обратился другой ИП с предложением о покупке производимой моими цехами продукции с целью дальнейшей её перепродажи

Здравствуйте, я ИП ( сфера деятельности : общепит), ко мне обратился другой ИП с предложением о покупке производимой моими цехами продукции с целью дальнейшей её перепродажи. Какие документы мне нужно в качестве сопроводительной документации к своей продукции, какую форму договора заключать и что ещё мне нужно знать, чтобы избежать штрафов со стороны контролирующих организаций ?

, Мария, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Все зависит от формы оплаты.

Вы можете заключить договор на реализацию Вашей продукции. В этом случае оплата осуществляется по истечении некоторого времени. Приложения к каждой партии товара: товарно-транспортная накладная, сертификат соответствия, санитарно-гигиеническое свидетельство.

Можно заключить договор купли-продажи товара, указав на периодические поставки. Приложения те же самые, только сертификат соответствия и санэпид свидетельство выдаются только один раз, а товарно-транспортная накладная каждую поставку.

Вот такой перечень документов для заключения и исполнения договора. Выбор зависит от Вас.