Подскажите пожалуйста, отслужил срочную службу по призыву в Районах Крайнего Севера с 25.06.2019-24.06.2020, через 1.5 года поступил на военную службу по контракту также в Районах Крайнего Севера

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, отслужил срочную службу по призыву в Районах Крайнего Севера с 25.06.2019-24.06.2020, через 1.5 года поступил на военную службу по контракту также в Районах Крайнего Севера. Подскажите правомерно ли то, что мне не начисляют северную надбавку заработанную во время срочной службы?

, Ирина, г. Снежногорск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  соответствии с  действующим законодательством,  граждане, проходившие военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлены районный коэффициент и процентные надбавки к оплате труда, при поступлении на работу в этих районах и местностях после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы независимо от продолжительности перерыва срока военной службы в календарном исчислении в указанных районах и местностях засчитывается в стаж работы для получения процентных надбавок к оплате труда в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Для  получения  подробного  ответа, заказывайте  индивидуальную платную консультацию.