Могу ли я уволиться, если был заключён соц

Могу ли я уволиться, если был заключён соц.контракт? Действие соц.контракта закончилось 3 месяца назад, но год ещё не прошёл

, Анастасия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Нормы ТК РФ не предполагают в качестве основания отказа работодателя в расторжении трудового договора по инициативе работника под условием наличия у него социального контракта