САО "ВСК" произвело осмотр транспортного средства и признало случай страховым - ДД.ММ.ГГГГ автомобиль "БМВ" г/н

ДД.ММ.ГГГГ на автодороге « произошло ДТП, в результате которого был поврежден автомобиль «БМВ» г/н №, принадлежащий Миронову на праве собственности.

Между Мироновым и САО «ВСК» был заключен договор добровольного страхования КАСКО №.

САО «ВСК» произвело осмотр транспортного средства и признало случай страховым - ДД.ММ.ГГГГ автомобиль «БМВ» г/н № был принят ООО « КЛЮЧАВТО » для выполнения ремонта после дорожно-транспортного происшествия ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается актом приема-передачи автомобиля к заказ-наряду № № от ДД.ММ.ГГГГ.

Окончательный ремонт транспортного средства «БМВ» г/н № произведен ДД.ММ.ГГГГ (заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ).

САО «ВСК» произвело оплату ремонта автомобиля истца в полном объеме.

Автомобиль после ремонта возвращен истцу только ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ Мироновым была подана претензия с просьбой возместить в добровольном порядке неустойку за нарушение сроков ремонта автомобиля, которая была оставлена без удовлетворения САО «ВСК».ремонта.

В связи с чем Миронов обратился в суд с требованием взыскать с ответчика неустойку в размере 24414,88 рубля, понесенные расходы на аренду автомобиля в размере 98000 рублей, штраф в размере 68707 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

, Екатерина Шевцова, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В чём заключается Ваш вопрос?