Получение повторного свидетельства о государственной регистрации о расторжении брака

получение повторного свидетельства о государственной регистрации о расторжении брака

, Елена, г. Сухой Лог
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о расторжении брака

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время в РФ получить повторное свидетельство о регистрации акта гражданского состояния можно в любом ЗАГСе на территории РФ.

Вам нужно будет узнать в ЗАГСе реквизиты казначейства, на которые нужно предварительно уплатить пошлину, предъявить оплаченную квитанцию и паспорт, свидетельство должны выдать в день обращения. Если есть копия утраченного свидетельства — еще лучше, там есть номер актовой записи, это ускорит процедуру.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).