Здравствуйте хотела узнать если квартира приватизирована в многоквартирном доме барачного типа она будет подлежать сносу?

, Нина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Если будет принято решение о невозможности дальнейшей эксплуатации дома в целом, его признают аварийным и подлежащим сносу, собственники жилых помещений в доме получат право на компенсацию стоимости принадлежащего им жилья либо предоставление другого жилого помещения (как договоритесь с местными властями с учётом состояния помещения и возможностей властей).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!