Эксперт проекта "Инфоурок" считает, что в соответствии с п.7 ст.60 Федерального закона "Об образовании в

Здравствуйте! Имеется диплом об образовании республики Казахстан. Эксперт проекта "Инфоурок" считает, что в соответствии с п.7 ст.60 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, данный диплом не является документом об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Прав ли эксперт?

  • Скан Ганко И.Э. диплом
    .pdf
  • Приложение к диплому Ганко И.Э
    .pdf
, Наталья, г. Кострома
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Наталья, в Вашем случае нужно обратиться к положениям ст. ст. 106, 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» и к Постановлению Правительства РФ от 20.07.2013 N 611 «Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации».
Диплом об образовании, выданном в Республике Казахстан, признается в РФ, но необходимо пройти процедуру его подтверждения, уплатив за это государственную пошлину.