Вышел закон о оставлении пенсионеру прож.мин.решила проверить пенсию февральскую ч/з госуслуги и что я там увидела, мне пфр оставили продиточн мин и с него же удержали 10 проц

Добрый день! По исп произв. Пфр с пенсии высчитывает 10 проц. 01.02.22. Вышел закон о оставлении пенсионеру прож.мин.решила проверить пенсию февральскую ч/з госуслуги и что я там увидела, мне пфр оставили продиточн мин и с него же удержали 10 проц. И в итоге я получу меньше прожит мин. Суд приставы 01.02.22. Приняли от меня все полагающие документы на оставление продит.мин.пенсионера неработающего , получается что пфр сам оставил прож.мин. и с негт удержал. Суд пристав который ведет меня никаких постановлений по этому закону в пфр не подавал. Прошу разьясните пож

, Елена, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Пристав обязан был подать документы, в банк о оставлении вам прожиточного минимума. Подайте жалобу на пристава в прокуратуру.