Нужны ли еще какие документы кроме лицензии на его приобретение, что бы транспортировать его до места будущей регистрации

Покупаю нарезное охотничье ружье в другом субъекте федерации. Нужны ли еще какие документы кроме лицензии на его приобретение, что бы транспортировать его до места будущей регистрации

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Таким образом, действующее законодательство предусматривает альтернативный перечень документов на основании которых возможна перевозка оружия.

Одним из них является лицензия на его приобретения, которой будет достаточно для его перевозки в другой субъект РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва
И никаких дополнений и изменений с тех пор не было?

Нет. Это актуальная редакция документа по состоянию на текущую дату