Мои бабушка и дедушка умерли, у меня на их квартиру завещание, участковый забрал ключи от квартиры, когда можно забрать у него ключи?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе проживать в этой квартире уже со дня смерти родных, так как наследство считается принадлежащим вам именно с этой даты

Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вступайте в наследство через нотариуса и как получите от  него документы на квартиру, так выдаст вам ключи.