Куда обрашаться, что бы проучить и ыозможно ли вернуть деньги за некачественную работу

Здравствуйте. Ворос такой. Житейский. Засорился стояк канализации. Вызвали сантехника. Он почистил, поменял внутренности бачка. Дал гарантии. Взял немного немало, ща час работы более 7000.

Стала западать кнопка, перестала поступать вода. Вообщем семья без туалета. Звоню на жту фирму, обьясняю, обещают прислать мастера исправить. Никого. Звоню на следующий дееь, опять обешают. Никого. Делать нечего, всё исправил сам. Как в данной ситуации поступать??? Куда обрашаться,что бы проучить и ыозможно ли вернуть деньги за некачественную работу.

  • IMG_20220201_192057
    .jpg
  • IMG_20220201_192050
    .jpg
Уточнение от клиента
Прошу прощения за грамматику. Спешил. Чек прилагаю
, Борис Катышев, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Оформите претензию в письменном виде исполнителю услуг(фирме), в претензии подробно опишите, в чем выражается ненадлежащее оказание услуг, какие действия не выполнил направленный фирмой мастер, укажите, что недостатки выполненной работы не были устранены, оцените самостоятельно размер неустраненных недостатков для возмещения.  Чем полнее вы укажете обстоятельства, тем выше шанс удовлетворения вашей претензии без суда. Если исполнитель не выполнит ваши требования добровольно, претензию можно использовать как основу для составления иска. По возможности вручите претензию под роспись или направьте по почте с уведомлением о вручении.

Борис Катышев
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое
Борис Катышев
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А в какой срок должны быть выполнены требования. И как оформляется правил
ьно притензия???