Потерял военный билет, как можно его восстановить, если проживаю в другом городе, а не где прописан

, Константин, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Константин

В силу ст.21.7 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ(КоАП РФ) в связи с утерей военного билета возможно придется заплатить штраф, но возможно обойдетесь предупреждением.

Для восстановления военного билета нужно в течении 2 недель обратиться в военкомат по месту пребывания(пп.е п.50  «Об утверждении Положения о воинском учете» утвержденное Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719). Вам потребуются документы: паспорт, 2 фото 3*4, уведомление из Полиции если подавали заявление, в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования, квитанция об уплате штрафа.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо, а если я прописан в другой области, я могу обратиться в военкомат где сейчас проживаю?

да, можете обратиться в военкомат по месту проживания