Пожалуйста, есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, если был заключен договор о работах в устной форме, есть переписка в воцапе

Подскажите. пожалуйста, есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, если был заключен договор о работах в устной форме, есть переписка в воцапе .. но к сожалению- не смотря на выполненную работу- заказчик не платит. Спасибо.

, Evtyukova Lada, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Лада!

Из изложенного Вами, предварительно можно сказать что есть целесообразность. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Переписка может служить таким доказательством. Конечно, оптимально изучить её содержание и знать все обстоятельства.

Подробная консультация с изучением, составление документов  возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.