Можно заказать проститутку в 16 лет или нет

, Сергей, г. Москва
Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Если серьезно, то для Вас, как потребителя услуг, ответственность как таковая не предусмотрена, а для дам легкого поведения имеется, точно также, как и для организаторов этого праздника жизни.

Тем не менее, стоит иметь ввиду наличие в Уголовном кодексе РФ статьи 240.1 «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» — от 16 до 18 лет. В таком случае, можете отправиться на путь исправления до 4 лет.

ем не менее, стоит иметь ввиду наличие в Уголовном кодексе РФ статьи 240.1 «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» — от 16 до 18 лет. В таком случае, можете отправиться на путь исправления до 4 лет.

Каменская Ольга

Коллега, Вы ошибаетесь. Ответственность за это преступление возможна только для совершеннолетних, а наш клиент его ещё не достиг. Смотрим внимательно диспозицию статьи:

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно заказать проститутку в 16 лет или нет

Сергей

Сергей,

законом это не возбраняется, ибо проституция лежит вне сферы гражданско-правового регулирования.

Не пугайтесь: коллега Каменская немного ошиблась. Даже если Ваша «жрица любви» окажется несовершеннолетней, Вам за это ответственность не грозит, ибо Вы тоже несовершеннолетний.

Но вообще-то не советовал бы Вам пользоваться индустрией платных секс-услуг: В Вашем возрасте вполне возможны сексуальные контакты с девушками по любви, а не за деньги. Удачи!