Вступаю в брак с военнослужащим, у него прописка не местная, а я прописана в этом городе в родительской квартире, положен ли нам поднаём, как его оформить на двоих?

Вступаю в брак с военнослужащим , у него прописка не местная , а я прописана в этом городе в родительской квартире, положен ли нам поднаём , как его оформить на двоих ?

, Кристина, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.