Квалификационная коллегия судей

несет ли административную ответственность квалификационная коллегия судей за нарушение сроков предоставленич ответа и кто прпвомочен привлечь их за такое нарушение?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду нарушение сроков рассмотрения обращений согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, то за нарушение сроков, порядка рассмотрения, предусмотрена административная ответственность по ст.5.59 КоАП РФ.Но привлечь судью практически нереально, поскольку решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается по представлению Генерального прокурора РФ  судебной коллегией в составе трех судей, а зависимости от того в состав какого суда входит судья (ч.4 ст.16 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»)

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Елена
Клиент, г. Москва
это была Жалоба в квалифицированную коллегию судей. Кого именно там должны привлечь к администратианой ответственности? Нужно подавать жалобу сразу в Генеральную прокуратуру?

Можете написать в Генпрокуратуру…

А смысл.? Даже бы если теоретически  бы прокурор вынес представление, то срок давности (три месяца) истечет