Добрый день, вопрос следующий подал заявление на получение леса для строительство дома, мне отказывают в

Добрый день, вопрос следующий подал заявление на получение леса для строительство дома, мне отказывают в выдаче с формулировкой у вас стоит дом на участке, дом не оформлен в стадии не завершённого строительства, могут ли в этом случае отказать?

, руслан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

В силу ст. 77 Лесного кодекса РФ:

4. Граждане заключают договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Поэтому для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, в каком регионе предполагается закупка древесины для собственных нужд, где расположен земельный участок, чтобы уточнить региональное законодательство, регулирующее, в числе прочего, основания для отказа в заключении договора купли-продажи лесных насаждений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».