Отправить примерный шаблон приказа об установлении фиксированной суммы аванса

здравствуйте! можете помочь? отправить примерный шаблон приказа об установлении фиксированной суммы аванса

, катя, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Лучше фиксированный «аванс» (слово аванс не применяется, законодательно закреплено «зарплата за первую половину месяца») работникам не устанавливать — придется каждый раз проверять, не меньше ли оплаты за фактически отработанное время (Письмо Минтруда России от 10.08.2017 № 14-1/В-725).

Уменьшение размера заработной платы за первую половину месяца может быть рассмотрено как дискриминация в сфере труда, ухудшение трудовых прав работников, как указывается в письме.

Возможно, Вам поможет эта ссылка: nalog-nalog.ru/kadrovye_dokumenty_i_obrazcy/prikaz-na-avans-obrazec-nn/, если Вы хотите поменять сроки выплаты или установить их.