Могу ли я сделать временную регистрацию в этой квартире своему новому мужу?

Добрый день. Я постоянно зарегистрирована в муниципальной квартире в Москве (по договору соц. найма), помимо меня постоянную регистрацию там имеет бывший муж. Могу ли я сделать временную регистрацию в этой квартире своему новому мужу? Вроде до 6 месяцев можно сделать временную регистрацию без согласия бывшего мужа

, Татьяна, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер. В соответствии с пунктом 41 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания заявитель представляет следующие документы:

41.1. Паспорт либо паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации).

41.2. Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

41.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я слышала что до 6 или 3 месяцев можно сделать без согласия остальных

Я Вам выше указала нормы, в которых говорится о необходимости согласия в письменной форме. Не требуется согласие на вселение к родителям их несовершеннолетних детей. Если Вы считаете, что возможно без согласия- можете подать документы на регистрацию по месту пребывания Вашего супруга.