Или всё оформлять на вдову, а потом переоформлять на сына?

Добрый вечер! После смерти отца нужно оформить наследство. Можно ли оформить на вдову часть имущества и на сына вторую часть? Или всё оформлять на вдову, а потом переоформлять на сына? Как будет дороже???

, Наталья, рп. Красногородск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вдова — мать сына наследодателя или нет? Имущество, которое подлежит наследованию, была приобретено в браке?

Наталья
Клиент, рп. Красногородск
Добрый день! Вдова — мать сына наследователя! Всё имущество приобретено в браке.

Доброе утро! Наследоваться будет 1/2 часть общего имущества супругов (если у супруга не было собственности), приобретено до брака. Если оформить на мать, то сын должен отказаться от своей части наследства. Мать затем может все имущество по договору дарения передать сыну. Всё уточнения пишите в чат.