Могу ли я пересдать на водительское удостоверения, после лишения в другом регионе?

Здравствуйте!!!!Могу ли я пересдать на водительское удостоверения,после лишения в другом регионе???

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Есть такой документ на этот счёт:

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

В нём сказано следующее:

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами ..., по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения ...по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения

То есть экзамен надо сдавать там, где сдавали права, а получить их можно (если предупредить заранее) по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!