Можно ли как-то компенсировать это?

Здравствуйте. Проходила лечение у ортодонта. Сначала с брекетами работал один врач. Не ужалили восьмерки., а также удалили зуб, который можно было не ужалять. Затем пришел другой врач, тк того уволили, и продолжил лечение. Восьмерки вновь не удалили и признали, что не было необходимости удалять зуб, но аргументировали это тем, что у каждого врача свое виденье лечения. Теперь я решила сменить стоматологию и узнала, что восьмерки удалять обязательно, так как они есть и растут неправильно.

То есть в итоге я получаю потерянные 2 года, 100 тысяч и 1 зуб! Можно ли как-то компенсировать это?

, Арина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на компенсацию стоимости лечения при оказании ненадлежащей медицинской услуги у вас конечно имеется. Но вместе с тем придется установить приченно-следственную связь, т. е есть придется доказать оказание стоматологической услуги ненадлежаего качества. Придётся произвести медицинскую экспертизу.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.