Здравствуйте, я гражданин России, у меня супруга скончалась, гражданка Казахстана, у нас есть автомобиль

Здравствуйте, я гражданин России, у меня супруга скончалась, гражданка Казахстана,у нас есть автомобиль, оформленный на супругу,есть возможность переоформить на себя и дальше его использовать в личных целях ?

, Валерий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации супруги, откройте наследственное дело.

Если авто покупалось в браке, то 50% его уже ваша как супружеская доля.

После в порядке наследования можете оформить вторую часть.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.