Не вызвали в суд

добрый день меня не вызвали в суд по уголовному делу не было не звонка не смс не письма заказного на я сегодня проверяя судопроизводство на сайте суда вижу что мой процесь идет сегодня а теперь как быт стоит мне поехать туда хотя врядли и успею или позвонить и почему они не поставили меня в известность и какое они могуть принять решение без меня

, камил, г. Махачкала
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Это зависит во-первых, от вашего процессуального статуса. Конечно, нужно звонить, если не успеваете

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Конечно вас обязаны уведомить повесткой или смс уведомлением, если давали согласие.Но возможно еще идут подготовительные действия суда а не заседания.Если вы позвоните, то ваш звонок оформят телефонограммой и судья будет в курсе

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович