Документ об обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства?

Я участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, проживал в Казахстане. При подаче заявления на гражданство РФ, по закону я должен предоставить документ об обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства. На данный момент консульство Казахстана находится в Омске, а это очень далеко от меня. Я читал, что можно предоставить копию моего обращения в консульское учреждение по почте, об моем отказе от имеющегося гражданства РК, с нотариально заверенной моей подписью и представлением квитанции о заказном почтовом отправлении. Это по закону в РФ, но на сайтах посольства и консульствах РК сообщается: Сообщаем, что оформление документов по консульским вопросам, направленных по почте, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! . Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ, а при получении его спокойно выйти из имеющего гражданства РК? Ведь при обращении в дип представительство РК и получении справки о выходе их гражданства РК пройдет более года (рассмотрение занимает год)!

Или я все таки могу предоставить копию заявления о выходе из гражданства заверенное нотариусом и этот документ будит принят УФМС РФ или нет? как я слышал некоторые УФМС РФ, требуют подтверждение не отправки документов, а факт их получения дип представительством! А подтвердить этот факт при отправке по почте не реально! Законно ли это требования, если да то как быть в данной ситуации? Или можно предъявить др. документы?

, Александр,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут