У меня такой вопрос., мы поженились 1997 году в этом же году чтобы мы жили отдельно мать мужа разменяла свою

Здравствуйте! У меня такой вопрос., мы поженились 1997 году в этом же году чтобы мы жили отдельно мать мужа разменяла свою квартиру и купила нам подселение в 1998 году родился наш сын которого туда прописал муж потом мы с мужем развелись и мы ушли с сыном на съёмную квартиру сыну исполнилось 18 лет и бывший муж его выписал через суд сын может или я предъявить свои права на наследство этого подселения

, елена, г. Волгоград
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Елена, здравствуйте.

Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, наследовать имущество от Вашего бывшего мужа сможет Ваш сын, а также родители бывшего мужа.