Он остался без всякой мат

Человек попал в сложную жизненную ситуацию - со сломанной ногой без больничного, т .к. ухаживал за мамой инвалидом и нигде не работал. Мама умерла и. он остался без всякой мат. поддержки. Как поступить ему? До пенсии по возрасту полгода.

, Юрий, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можно обратиться в органы соцзащиты вашего района, можно через портал госуслуг или МФЦ и претендовать на государственную социальную помощь и другую адресную помощь как одинокий малообеспеченный гражданин.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.