Моя жена алкоголик.И часто я её ловил в буфете за приёмом алкоголя под стойкой.Буфетчица её подруга.Много раз

Моя жена алкоголик.И часто я её ловил в буфете за приёмом алкоголя под стойкой.Буфетчица её подруга.Много раз предупреждал буфетчицу.Написал отзыв на буфет что там разливают водку,о продаже конечно нет речи,но распитие на лицо.Но сгоряча написал что разливают.В очередной раз когда жену поймал там за распитием,позвонил директору кафе и объяснил ситуацию.Он дал нагоняй буфетчице.А она сейчас подала заявление за клевету На то что она продаёт спиртное.А то что наливает подруге в буфете где нет лицензии молчок.Отзыв конечно я удалил,написал,что жене моей там наливают.Но теперь не знаю что делать и как себя вести.Помогите пожалуйста.

, Андрей, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Андрей,

Факт распития подтвержден — о клевете не может идти и речи, ваши действия абсолютно в рамках закона, если вы просите провести проверку доводов указанных в жалобе. Полагаю, что продавец, подруга вашей супруги, подала заявление с целью устрашения вас. Ведь после ваших разговоров она не перестала наливать своей подруге.

Мой ответ — подайте встречное заявление о нарушении потребительских норм.

С уважением Чукавин Н.В.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое.Вот так живёшь с человеком и когда встаёт вопрос о том кто для него дороже муж с которым прожила 16 лет, который борется с её алкоголизмом, прощает гадости, надеется на лучшее или подруга собутыльница и советчица как ей жить, поющая ей «песни».Коих кстати много.А я получается своим действием поставил вопрос ребром — я или алкоголь(подруга).Потому что при развитии событий потребуются её показания, пила она там или нет.Житель страны в которой алкогольный бизнес поддерживается государством, государством у которого нет мер воздействия на последствия от этого бизнеса.С согласия алкоголика БРЕД.Ещё раз спасибо.