Здравствуйте, опекун без моего ведома подделав мою подпись и воспользовался моими паспортными данными продала машину зарегестрированную на меня, с ней не общаемся больше года

Здравствуйте, опекун без моего ведома подделав мою подпись и воспользовался моими паспортными данными продала машину зарегестрированную на меня, с ней не общаемся больше года. Что делать?

, Анна, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Без согласия органов опеки и попечительства  продать имущество подопечного (опекаемого) невозможно, в том числе и автомобиль. Вам необходимо в первую очередь обратиться в органы опеки и сообщить о нарушении ваших прав, далее действовать по обстоятельствам. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подделка официального документа это уголовно наказуемое деяние.Если почерковедческая экспертиза установит что договор подписан ненадлежащим лицом, то может наступить ответственность, договор могут признать недействительным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый день, прокуратура отказала в возбуждении дела, что мне дальше делать?

Ну во первых не прокуратура, нужно уточнить какой орган.Отказ в возбуждении можете обжаловать прокурору или в суд.Но если в материалах проверки проведена экспертиза и она установила подлог, можете как минимум обжаловать договор-купли продажи