Здравствуйте меня зовут Дания

Здравствуйте меня зовут Дания. У меня есть не погашенные кредиты.

, Дания, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Дания.

Если долг превышает 500 000 рублей вы обязаны обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Если процедура пройдет нормально — долг будет списан.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дания!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дания
Клиент, г. Москва
Да я хочу чтобы с меня законно списали долги. И как это можно сделать

Это делается через заявление о банкротстве в Арбитражный суд по вашему месту жительства. Подробнее о процедуре стоит пообщаться с заинтересовавшим вас юристом в чате.