Хочу взять кредит

здравствуйте. я хочу взять кредит, а из дохода только детские пособия(22000) хочу взять кредит на приобретение жилья. так вот могут ли мне одобрить кредит или нет?

, Кристина, п. Троицкий
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

У каждого банка свои критерии платежеспособности заёмщика. Обращайтесь в банк. Решение, заключить договор или нет,  выдать кредит или нет принимать будет банк. В этом он свободен.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. В чат лучше заходить с компьютера или  с браузера телефона.

С уважением.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Кристина. Тут все будет зависеть от банка, от суммы кредита. Банк проверяет при больших суммах платежеспособность. При небольших в некоторых случаях достаточно заполнить заявление и указать сумму ежемесячного дохода, не всегда уточняется происхождение этих сумм. Но если Вы скажете, что не работаете, что только получаете детские пособия, то вероятно будет отказ. Но попытаться можно. Удачи Вам в решении проблемы.