Пристройка под окнами

Здравствуйте.Я живу на 2-ом этаже (всего 4 этажа в доме)на первом этаже и в подваленном помещении под моей квартирой находится не жилое помещение.Хозяин этого помещения построил под моими окнами пристройку крыша которой находится выше уровня пола в моей квартире. Могу я подать на него в суд? Спасибо

, Андрей, г. Новокузнецк
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

       Если он не получал решения общего собрания собственников многоквартирного дома о реконструкции дома в виде пристройки, то можете, с требованием сноса самовольной постройки ст.222 ГК РФ.

        Вначале лучше обратитесь в местную администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию. Если действий ни каких не будет, то обращайтесь в суд.

Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Андрей!

Данная постройка в соответствии с ГрК РФ может быть возведена лишь при условии получения разрешения на строительство в отделе архитектуры и градостроительства. Данное разрешение в соответствии с ГрК РФ выдается при согласии всех собственников жилых помещений многоквартирного дома.