Теперь я, как бывший бухгалтер, пытаюсь сдать отчеты в фонды, но их не принимают с формулировкой: "Неправильное указание сведений о руководителе (Руководитель умер. Дата смерти.)" Что делать?

Здравствуйте! Умер руководитель предприятия, он же единственный учредитель ООО, наследников нет. Трудоустроенных работников на момент его смерти уже не было. Смерть наступила в конце декабря 2021 года. Теперь я , как бывший бухгалтер, пытаюсь сдать отчеты в фонды, но их не принимают с формулировкой: "Неправильное указание сведений о руководителе (Руководитель умер. Дата смерти...)" Что делать? Как можно сдать отчеты? Ведь у бывших работников могут возникнуть проблемы с начислениями и стажем. Спасибо.

, Елена, г. Шуя
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если Вы сдаете отчет за 2021 года, то ставите его фамилию без даты смерти, он же в конце декабря умер, на сколько мне известно бухгалтеру например ООО, ЗАО и т.п. выписывают доверенность на право подписи для сдачи отчетов

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Елена
Клиент, г. Шуя
У меня была доверенность, но я не работаю. Просто больше некому этим заняться. Дата смерти не фигурирует в отчетах нигде, это из налоговой прислали уведомление об отказе в приеме отчета и проставили дату смерти.