Здравствуйтемы с мужем снимали съёмную квартиру, 4 дня назад он заключил договор с хозяином и отдал им часть

Здравствуйте))мы с мужем снимали съёмную квартиру,4 дня назад он заключил договор с хозяином и отдал им часть денег,на следующий день у него по их словам была договоренность что он отдаст остальные деньги за квартиру,меня в этот день он отправил с детьми у нас их двое к моей маме в гости и перестал выходить на связь на следующий день, получается что через полтора суток я поехала туда и обнаружила смененные замки и отсутствие мужа,спустилась к консьержка и была в шоке от того что оказывается мужа хозяева разыскивают в квартире они сменили замок))я звоню хозяину объясняю ситуацию на что он мне говорит что муж остаток денег не отдал,не берет трубку и из квартиры пропала стиральная машина на что мой муж до этого говорил мне я тоже была у мамы что она сломалась и хозяева её забрали,я ему объясняю у меня там вещи и документы детей и на дом он у нас куплен на маткапитал)он сказал что его это не интересует то что найди мужа и будем решать вопрос,он не выходит на связь))что мне делать этот мужчина даже меня не получается что не ставит ,я в этой ситуации жертва....я не знаю что мне делать

, Анастасия, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

То что не выходит на связь это плохо дополнительное подтверждение его вины, а так я считаю, пусть хозяйка докажет что муж что-то не отдал и украл машинку, если подаст в полицию будет разбор и вынесено процессуальное решение. А так предлагаю мужу выйти из тени и все добровольно рассказать следствию.

Статья 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.