Остановили инспекторы ГИБДД и сказали что у меня сильный запах спиртного, после чего составили протокол и отстранили от управления транспортным средством

Добрый день! остановили инспекторы ГИБДД и сказали что у меня сильный запах спиртного, после чего составили протокол и отстранили от управления транспортным средством. От освидетельствования на месте я отказался. Вчера я действительно выпил 2,5 литра пива около 21:00ч. а утром в 8:00ч. сел за руль. Что делать?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После того как вы отказались от освидетельствования на месте, вам предлагали пройти медицинское освидетельствование (в больнице)?

Отказ именно от такой проверки является нарушением и влечет штраф 30.000 + лишение ВУ

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Ждать суда. А потом 1.5 года БЕЗ ав

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Прекратить дело по такой статье лет 8 как уже не представляется возможным, ввиду изменения судебной практики и законодательства. Можете обратиться к юристам, специализирующимся на таких делах, но шансы выиграть дело, по моему опыту, минимальны

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Готовиться к суду по ст. 12.26 КоАп РФ, что предполагает штрфа и лишение права управления транпортными средствами