С женой живём в одной квартире, каждый сам по себе, с нами живут дети, работующие, отдаю за квартплату жене 5000

С женой живём в одной квартире, каждый сам по себе,с нами живут дети,работующие,отдаю за квартплату жене 5000 рублей ежемесячно, 68 квадратов,Пришло постановлении о задолжности за квартиру.Что мне делать?

, Александр, г. Хабаровск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Вашу проблему можно решить путем подачи иска в суд об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей каждому отдельной квитанции.

Таким образом вы решите свою проблему по долгам на будущее, т.к. будете оплачивать за свою долю сами.

Вероятно вынесен судебный приказ и его нужно отменять путем подачи возражений. Вы получали приказ?

Если нужно составить исковое заявление, обращайтесь в чат.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Для начало надо узнать на кого вынесен приказ, ознакомится в суде, а потом подавать на отмену судебного приказа, и исковое заявление в суд на разделение счетов за оплату коммунальных платежей. могу помочь в вашей ситуации. обращайтесь в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеет смысл разделить оплату ЖКУ через суд, чтобы каждый платил за себя.