Как оформить договор дарения

отец решил оформить договор дарения своей собственности в 3-х комнатной квартире. Какие нужны документы для оформления доли. Мать против этого и документы не дает,что нам делать?

, Светлана, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если данная квартира находится в личной собственности отца, то действия матери не законны, если же данная квартира является совместной собственностью супругов нажитой в период брака, то отец может лишь подарить свою долю, предварительных выделив ее из общего имущества, и это не зависит от того на какого данная квартира оформлена в собственность, если прибрели в браке, значит она общая.