Нужно составить заявление в суд на УК, что для этого нужно?

, Алексей, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Скорее всего заявление о том, что Вы не согласны с начислением комуслуг, тогда для начала обратитесь в Государственную Жилищную Инспекцию с жалобой! Если такие обращения были, тогда прилагайте ответы, свидетельство о  регистрации права собственности и подготавливайте  иск и направляйте в суд. Если это оспаривания решения общего собрания собственников, тогда иск в суд и ходатайство об истребовании протокола и решений собственников

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Для составления иска на УК необходимо составить исковое по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Выслать данный иск в адрес УК и приложить квитанцию об отправке к иску.

Какие нужны вам документы зависит от того, что вы требуете от УК.

Если вам нужна помощь в составлении иска к УК, вы можете обратиться ко мне в чат, где мы подробно обсудим с вами сложившуюся ситуацию и выработаем алгоритм защиты. Консультация и иск — платные