Защита переселенцев из снг от неготивного настрояния и поступков местного населения

защита переселенцев из снг от неготивного настрояния и поступков местного населения

, галина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вынужденные или добровольные переселенцы часто сталкиваются в проблемами психологической адаптации. В этом случае консультации психологов направлены на устранение эмоциональных проблем, например, чувства отверженности, переживаний о своем будущем, разрыв со своими близкими и родными. Раскрытию потенциала работника или студента может стать «комплекс иностранца» и иные особенности.

Социально-культурная поддержка мигрантов в РФ

Для мигрантов в России предоставляются рабочие места, предусматриваются социальные выплаты, компенсации ущерба, квотирование мест в ВУЗах, медобслуживание на льготных условиях. Все это подтверждает усилия государства, направленные на лучшей адаптации иностранцев. Основное внимание уделяется налаживанию гармоничных отношений с населением РФ, сохранение традиций местного населения и мигрантов, приобщение к культурным условиям РФ.

Современная политика РФ направлена на социальную поддержку мигрантов по следующим пунктам:

Создание условий для высококвалифицированных иностранных специалистов;
Возвращение наших соотечественников на свою историческую родину;
Брендинг регионов РФ с целью расселения переселенцев в РФ;
Профилактика асоциальных условий (терроризма, преступлений и т.д.).
Куда обратиться за помощью мигрантам в РФ

На сегодняшний день помощь мигрантам оказывается как в государственных, так и в негосударственных учреждениях. Деятельность таких учреждений направлена на решение проблем переселенцев и налаживание их условий жизни.

https://442fz.volganet.ru/0252...