Я гражданство Таджикистана я хочу служить в армию России

, Дилмурод, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По инициативе главы Российского государства была признана целесообразность приема на профессиональную службу в Российскую армию граждан из стран СНГ, которые после трехлетней контрактной службы получают право на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке.

Т.е., Вам нужно обратиться в военкомат по месту Вашей регистрации в РФ за разъяснением условий приема на контрактную службу.

Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, иностранные граждане не могут быть призваны на службу в вооруженные силы РФ. Имеется возможность только по контракту