Здравствуйте я потерял миграционную карту что делать я через 4 месяца уезжаю назад Родину

, Канан, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В данном случае придется поездку отложить иначе выдворят и вообще не пустят на 5 лет.

Нужно… Если потеряли миграционную карту. Шаг 1. В день обнаружения пропажи миграционной карты, обратитесь в ближайшее отделение полиции. Может кто найдет и вернет.

Шаг 2. После написания заявления сотрудники полиции сообщат, когда вы сможете получить талон-уведомление. За ним необходимо обратиться в то же отделение полиции.

Шаг 3. В день получения талона-уведомления, вам необходимо обратиться в отдел МВД по вопросам миграции по адресу вашего места проживания. Адрес можно уточнить у паспортиста общежития или администратора гостиницы, или собственника квартиры (или по ссылке).

Подготовьте необходимые документы:

1) талон-уведомление,

2) паспорт и его копию,

3) уведомление о прибытии и его копию.

Сотрудники отдела МВД снимут отпечатки ваших пальцев и оповестят о дате готовности дубликата миграционной карты.

Шаг 4. В назначенный день посетите отдел МВД по вопросам миграции и получите дубликат миграционной карты.

Шаг 5. Подготовьте и подайте документы для оформления нового уведомления о прибытии паспортисту общежития или администратору гостиницы, или собственнику квартиры.