18.09.21г у нас истек срок очередной поверки прибора учета газа, мы поменяли его 30.12.21г, я платила по счетчику

18.09.21г у нас истек срок очередной поверки прибора учета газа,мы поменяли его 30.12.21г ,я платила по счетчику каждый месяц.Сегодня нам позвонили и сказали что едут отрезать газ,что мы должны оплатить по нормативам-это сумма 44000р. 30% сразу должны оплатить,остальное на 2 месяца. Старый счетчик в хорошем состоянии пломба не нарушена.

, Анна, г. Краснодар
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В данном случае возникает вопрос, кто поменял, обслуживающая организация или пришлые мастера, которых сейчас множество, думаю таки и приходили, так бы не было претензий к вам со стороны Газпрома, а теперь сходите в офис компании и сделайте заявку на проверку вновь установленных счетчиков.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 г. №69 — Поставки газа проводятся на основании договоров между поставщиками и потребителями независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и утвержденными Правительством Российской Федерации правилами поставок газа и правилами пользования газом в Российской Федерации, а также иными нормативными правовыми актами, изданными во исполнение настоящего Федерального закона.