Может ли он за границей оформить доверенность на сотрудника, который находится на территории РФ

Директор ООО находится за границей. Ему надо продлить электронный ключ в банке , который находится на территории Рф. Может ли он за границей оформить доверенность на сотрудника, который находится на территории РФ.

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете в судебном порядке. Но в суде проще выписать если она будет бывшая жена сына.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, может. Ему необходимо обратиться в консульство (посольство) Российской Федерации в той стране в котором он сейчас находится. Поскольку доверенность заверенная консулом и приравнивается к нотариальной.