Что с этим делать и как бороться?

Добрый день, я военнослужащий по контракту, у меня окончание контракта, но меня не увольняют.

Что с этим делать и как бороться?

Рапорт на увольнение писал за 2 месяца до окончания.

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

А почему так поздно написали рапорт? Уволить и исключить из списков личного состава должны в срок окончания контракта.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, статья 38:

1. Срок военной службы устанавливается: е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

 Если вашей вины нет в затягивании срока увольнения, вы можете обратиться в органы военной прокуратуры.

С уважением!