Собираюсь развестись на территории России через загс, муж пришлёт наториально заверенное согласие на

Здравствуйте. Я гражданка России замужем за гражданином Узбекистана. Собираюсь развестись на территории России через загс, муж пришлёт наториально заверенное согласие на развод, так как находится в Узбекистане, вопрос в том как после развода бывшему мужу получить свое свидетельство о разводе?

, Ирина, г. Бузулук
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нужно от вашего мужа не нотариально заверенное согласие, а отдельное нотариально заверенное заявление о расторжении брака по установленной форме №10 Приказа Минюста РФ

Ну а для получения своего свидетельства о расторжении брака- пусть оформляет на вас доверенность, вы получите и перешлёте ему в РУз.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.