Друг сдавал квартиру без какого либо оформления, под честное слово

Друг сдавал квартиру без какого либо оформления, под честное слово. Но через год друг умер, он был единственный собственник. А квартиросьемшики продолжают в ней жить и оплачивать ком. Услуги. Вопрос могут ли они стать собственниками и если да то, как этого не допустить.

, Женя, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! У собственника квартиры нет родственников, кто вступил в наследство? В данной ситуации, вы как лицо, которое обладает данными сведениями, можете обратиться в правоохранительный орган с сообщением о незаконном владении/пользовании недвижимым имуществом.