Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия школы танцев?

Добрый день! Был приобретён абонемент в школу танцев сроком на 1 месяц с 12.01-12.02. Итого на 4 занятия с посещением 1 раз в неделю по средам. Так как на период с 12.01-12.02 выпадает 5 сред, была возможность одну неделю пропустить, что и произошло сегодня по причине болезни. В одностороннем порядке было сообщено, что 26.01 занятие отменяется по вине школы танцев, соответственно я теряю до 12.02 одно занятие не по своей вине. Я попросила продление абонемента до 16.02, мне было отказано и предложено придумать ещё день для лишнего занятия в неделю, что мне не подходит. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия школы танцев? А так же могу ли я потребовать возврат денежных средств за неиспользованные занятия, если они не идут мне навстречу. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения. В претензии потребовать предоставления документов о понесенных расходах. Болезнь является уважительной причиной.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.