Мфц проверяет квартиру перед оформлением

мфц проверяет квартиру перед оформлением

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Наверное вы имеет в виду юридическую чистоту сделки. Так вот я вас кажу что в полномочия это не входит, они проверяют только наличие документов по необходимому списку и госпошлину и все.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)

Статья 16. Функции, права, обязанности и ответственность многофункционального центра
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Многофункциональные центры осуществляют:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1) прием и заполнение запросов о предоставлении государственных или муниципальных услуг, в том числе посредством автоматизированных информационных систем многофункциональных центров, а также прием комплексных запросов;