Что делать, если даже не подписывал договор, но требуют за смежный период?

Здравствуйте

Пожалуйста, подскажите, если не подписывал договор с новым арендодателем (территорию продали и не уведомили об этом), а старый в свою очередь взял оплату. После этого спустя 2 месяца (за два этих месяца я как положено оплатил) из-за отсутствия света договор был расторгнут по моей инициативе, но за период, когда был оплачен последний раз старому арендодателю просят оплатить и уже подали в суд. Что делать, если даже не подписывал договор, но требуют за смежный период?

, Тимур, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Смена собственника арендованного имущества не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Арендатора обязаны уведомить о смене собственника и обязанности оплачивать аренду новому собственнику. До получения такого уведомления риск внесения платы старому собственнику несёт арендодатель. Предоставляете в суд документ об оплате старому собственнику и заявляйье, что не цведомлялись и смене собственника. Если были увежомлены, то вправе требовать уплаты со старого собственника неосновательном обогащения.